Vai al contenuto

Nissan

Dati dei misuratori di bordo di 64.180 auto Nissan. Escluse le ibride plug-in, consumano in media 7,2 L/100 km su strada contro 6,0 dichiarati.

Modelli

ModelliautoDichiarato (WLTP)RealeScostamento
Nissan Qashqai Benzina, Ibrida29.1176,07,3+20%
Nissan Juke Benzina, Ibrida17.6885,76,9+22%
Nissan X-Trail Benzina, Ibrida62906,47,5+17%
Nissan Micra Benzina59765,56,7+20%
Nissan Townstar Benzina32846,88,0+18%
Nissan Primastar Diesel16517,18,6+21%
Nissan NV300 Diesel1747,38,7+20%

Le medie dei modelli escludono le ibride plug-in, elencate a parte nella pagina di ciascun modello. I modelli con meno di 100 auto nei dati non vengono mostrati.