Zum Inhalt springen

Nissan

Messdaten aus den Verbrauchsmessgeräten von 64.180 Nissan-Fahrzeugen. Ohne Plug-in-Hybride liegen sie auf der Straße im Schnitt bei 7,2 l/100 km, offiziell sind es 6,0.

Modelle

ModelleFahrzeugeOffiziell (WLTP)RealverbrauchAbweichung
Nissan Qashqai Benziner, Hybrid29.1176,07,3+20%
Nissan Juke Benziner, Hybrid17.6885,76,9+22%
Nissan X-Trail Benziner, Hybrid6.2906,47,5+17%
Nissan Micra Benziner5.9765,56,7+20%
Nissan Townstar Benziner3.2846,88,0+18%
Nissan Primastar Diesel1.6517,18,6+21%
Nissan NV300 Diesel1747,38,7+20%

Die Modelldurchschnitte enthalten keine Plug-in-Hybride; diese stehen gesondert auf der jeweiligen Modellseite. Modelle mit weniger als 100 Fahrzeugen in den Daten werden nicht angezeigt.